Решите задачу, составляя уравнение.

1) Сумма трёх чисел равна 72. Каждое следующее число на 12 больше предыдущего. Найдите эти числа.

2) Сумма двух чисел равна 58, а их разность-4. Найдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 10:48
    0
    1. а, б, с

    б=а+12

    с=а+24

    3 а+36=72

    3 а=36

    а=12

    2. а+б=58

    а-б=-4

    а=б-4

    2 б-4=58

    2 б=62

    б=31

    а=б-4=31-4=27