Составит ур е. в магазин с орехами привезли 11 пакетов с орехами массой 1.5 кг и 1.8. Кг. пакеты по 1.5 стали ровны с пакетами 1.8. сколько пакетов по 1.5

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 19:45
    0
    Пусть привезли х пакетов по 1,5 кг, тогда (11-х) пакетов по 1,8 кг

    Вес всех пакетов по 1,5 кг равен весу всех пакетов по 1,8 кг, составляем уравнение:

    1,5 х = 1,8· (11-х)

    1,5 х=19,8 - 1,8 х

    1,5 х + 1,8 х=19,8

    3,3 х = 19,8

    х=19,8 : 3,3

    х=6

    11-х=11-6=5

    Ответ. : пакетов по 1,5 кг и 5 пакетов по 1,8 кг