Некто имеет работников и деньги. если он даст каждому работнику 5 монет у него останется 30 а чтобы раздать по 7 монет ему не хватает 30 спрашиваетя сколько у него работников

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 19:05
    0
    Пусть работников-х

    5 х+30=7 х-30

    7 х-5 х=30+30

    2 х=60

    х=30 работников