10. Учитель рассчитал, что если даст каждому из своих учеников по 6 листов бумаги, то у него останется 480 листов, а если даст каждому по 10 листов, то останется - 160. Сколько учеников у учителя и сколько у него бумаги?

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 22:07
    0
    10 х+160=6 х+480

    10 х-6 х=480-160

    4 х=320

    х=80 чел.

    6 х80+480=960 листов
  2. 1 мая, 01:25
    0
    Ученики - x

    6x+480=10x+160

    6x-10x=160-480

    -4x=-320: (-4)

    x=80 (уч) - ученики

    80*6+480=960