Учитель приготовил листы для контрольной. Если учитель даст по 2 листа то 12 листов будут лишними Если даст каждому по 3 листа то не хватит 16 листов. Сколько учеников в классе? Сколько листов подготовил учитель?

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 07:41
    0
    Пусть будет х учеников

    2x + 12 = 3x - 16

    3x - 2x = 12 + 16

    x = 28 учеников в классе

    2*28 + 12 = 56+12 = 68 листов подготовил учитель