В коробке лежали конфеты. Если их раздать поровну 3-м детям, то останется в коробке 1 конфета если раздать 5-ти детям, то одна конфета останется Если раздать поровну 8-ми детям, то опять 1 конфета конфета останется в коробке Какое наименьшее количество конфет могло быть в коробке

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 03:33
    0
    3*5*8=х+1

    х=120+1

    х=121

    121/3=40 шт 1 ост

    121/5=24 шт 1 ост

    121/8=15 шт 1 ост

    Ответ: в коробке лежали 121 конфета