В пакете лежат конфеты. Если раздать их детям по 5 конфет каждому, то двоим детям конфет не достанется, а если раздать по 4 конфеты, то 17 конфет останется. Сколько конфет в пакете?

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 13:21
    0
    5x-10=4x+17 x=27 детей проверим 27*5-10=125 4*27+17=125