В школе учатся 240 уащихся. Отношение девочек к числу мальчиков равно 3:5. Сколько в школе девочек?

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 11:36
    0
    3+5=8 - всего частей

    240/8 = 30 детей в одной части.

    30*3 = 90 - девочек.

    30*5 = 150 мальчиков.