В музыкальной школе учатся 90 детей. ИЗ них некоторые учатся играть на аккордеоне, 56 учатся играть на фортепьяно, а на скрипке учатся играть в 5 раз меньше детей, чем на аккордеоне и фортопьяно вместе. Сколько детей учатся играть на аккордеоне?

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 06:46
    0
    Х-аккордеон

    56-фортепьяно

    (х+56) / 5-скрипка

    х+56 + (х+56) / 5=90

    (х+56) / 5=90-56-х

    (х+56) / 5=34-х

    х+56 = (34-х) * 5

    х+56=170-5 х

    6 х=114

    х=19

    19-аккордеон

    (19+56) / 5=15 скрипка