В пакете лежат конфеты если раздать их детям по 5 конфет каждому то двоим не достанется а если раздать по 4 конфеты то в пакете останется еще 17 конфет Сколько конфет в пакете

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 22:24
    0
    х-детей

    5 х-5*2=4 х+17

    5 х-4 х=27

    х=27 детей

    5*27-10=125 конфет,