Пчелы собирают нектар с клеверного поля - в1200 м от пачки и с луга - в 600 м от пачки. От поля до пачки пчела летит на 2 мин. дольше, чем от луга до панки. Сколько времени тратит пчела на путь от поля до пачки? Сколько времени тратит пчела на путь от луга до пачки?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 06:41
    0
    1. 1200 - 600 = 600 м - пчела пролетает за 2 минуты

    2. 1200:600 х2=4 мин - летит пчела от пасеки до клеверного поля

    Или

    1200-600=600 м

    1200:600=2 - в 2 раза времени больше тратит пчела на полёт

    2*2=4 мин - тратит пчела на полёт от поля до пасеки