СКолько рублей сдачи должен получить Юра со 100 рублей, если он купил 2 пакета кефира по 12 рублей. и 1 пакут молока за 10 рублей?

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 05:47
    0
    2 пакета значет мы должны 2*12=24 (к) - с 2-ух пакетов

    1 пакет значит нужно 10*1=10 (м) - с 1 пакетов

    Всего у него 100 руб. значит мы должны из 100 должный вычесть сумму 2-ух пакетов кефира и 1-го пакета молока. 100 - (24+10) = 66 (руб.)

    Ответ: 66 руб сдача.