Пчелы собирают нектар с клеверного поля 1200 метров от пасеки и с луга в 600 метров от пасеки. От поля до пасеки пчела летит на 2 минуты дольше, чем от луга до пасеки. Сколько времени тратит пчела на путь от поля до пасеки? Сколько времени тратит пчела на путь от луга до пасеки?

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 18:21
    0
    1) 1200-600=600 (метров) - разница

    2) 600/2=300 (метров) - за 1 минуту

    3) 1200/300=4 (минуты) летела от поля

    4) 4-2=2 (минуты) - летела от луга