Пчёлы собирают нектар с клеверного поля - 1.200 м от пасеки и с луга - 600 м от пасеки. От поля до пасеки пчела летит на 2 мин больше, чем от луга до пасеки. Сколько времени тратит пчела на путь от поля до пасеки? Сколько времени тратит пчела на путь от луга до пасеки?

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 10:42
    0
    1.1200:2=600 (м/мин) - скорость

    2.1200:600=2 (мин) - от поля до пасеки

    3.2*2=4 (мин) - от луга до пасеки