В 2 флягах 42 л. В 1 фляге в1 целую 4 пятых меньше чем во 2

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 08:14
    0
    1) 1*4/5=9/5=1,8 (т. е в первой фляге на 1.8 меньше чем во второй).

    2) 42/2 = 21

    3) 21+1,8=22,8 (во второй фляге)

    4) 42-22,8=19,2 (в первой фляге)