В двух флягах 42 л молока. в первой фляге молока в 1 целую две пятых раза меньше чем во второй. сколько литров в каждой фляге. решить уравнением

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 15:57
    0
    х-л молока в первой фляге

    1 2/5 х-л молока во второй фляге

    х+1 2/5 х=42

    2 2/5 х=42

    12/5 х=42

    х=42:12/5

    х=42*5/12

    х=17 1/2 л молока в первой фляге

    17 1/2*1 2/5=24 1/2 л молока во второй фляге