в двух флягах 42 л молока в первой фляге молока в одну целую две пятые раза меньше чем во второй сколько литров молока в каждой фляге

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 21:13
    0
    Первая фляга Х

    Вторая фляга У

    У/Х=1 целая и 2/5=7/5

    7+5=12 - частей

    42/12=7/2 - одна часть

    У=7*7/2=49/2=24,5 (литра)

    Х=5*7/2=35/2=17,5 (литра)

    Ответ

    в первой фляге 17,5 Л

    во второй фляге 24,5 Л