В двух флягах 42 литра молока. В первой фляге молока в 1 целую 4/5 раза меньше, чем во второй. Сколько литров молока в каждой фляге?

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 12:56
    0
    Пусть первая фляга х, тогда вторая будет 1 целая 4/5

    Составим уравнение:

    х+1.4/5 х=42

    2.4/5 х=42

    х=15 (Первая фляга)

    Вторая фляга = 42-15 = 27 л