В одной пекарне ежедневно замешивают 15400 кг муки, а в другой на 1200 кг больше. Из 100 кг муки получают 135 кг хлеба. сколько кг хлеба выпекают ежедневно обе эти пекарни?

+1
Ответы (2)
  1. 14 января, 00:56
    0
    Цех 1 Находим кол-во порций14400:100=144 значит 144*135=19440 кг. Цех 214400+1200=15600 кгНаходим кол-во порций15600:100=156 находим кол-во хлеба156*135=21060 кгОба цеха 19440+21060 = 40500 кг или 40,5 тн. хлеба
  2. 14 января, 03:11
    0
    Хлеб = мука + 35 процентов от муки

    Вторая пекарня - 15400+1200=16600 кг = муки

    Вместе - 15400+16600=32000 кг = муки

    32000:100=320 кг - 1 процент

    320*35=11200 кг - 35 процентов от муки

    32000+11200=43200 кг - с двух пекарен = хлеба