На хлебозоводе в одном цехе ежедневно замешивают 14 400 кг муки, а в другом на 1200 кг больше. Из 100 кг муки получают 135 кг хлеба. Сколько килограммов хлеба выпекают ежедневно оба цеха этого хлебозавода?

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 10:34
    0
    1200+14 400=15 600 2 хлебозовод 14 400+15 600=30 000 оба хлебазовода 30 000:100=300x135=40500 кг хлеба
  2. 25 февраля, 13:30
    0
    14400+1200=15600

    14400+15600=30000

    30000*135/100=40500 кг хлеба