на хлебозаводе в одном цехе ежедневно замешивают 14400 кг муки, а в другом на 1200 кг больше. из 100 кг муки получают 135 кг хлеба. сколько кг хлеба выпекают ежедневно оба цеха? (гейдман)

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 15:55
    0
    1) 14400+1200=15600 кг - во втором цехе

    2) 14400+15600=30000 кг - в двух цехах

    3) 30 000 * 135/100=40 500 кг - выпекают ежедневно
  2. 23 февраля, 17:16
    0
    14400 + 1200 = 15600 муки во 2 цехе

    14400 * 135 : 100 = 19440 кг хлеба в 1 цехе

    15600 * 135 : 100 = 21060 кг жлеба во 2 цехе

    19440 + 21060 = 40500 кг хлеба оба цеха