На хлебозаводе в одном цеху ежедневно замешивают 14400 кг муки, а в другом на 1200 кг больше. Из 100 кг муки получают 135 кг хлеба. Сколько кг хлеба выпекают оба цеха?

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 21:51
    0
    1. 14400+1200=15600 (кг) - во 2 цеху

    2. 14400:100*135=19440 (кг) - 1 цех

    3. 15600:100*135=21600 (кг) - 2 цех

    4. 19440+21600=40500 (кг)

    Ответ: оба цеха вместе выпекают 40 т 500 кг хлеба