На хлебозаводе в одном цехе ежедневно замешивают 14400 кг муки, а в другом на 1200 кг больше. Из 100 кг муки получают 135 кг хлеба. Сколько килограммов хлеба выпекают ежедневно оба цеха этого хлебозавода?

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 16:12
    0
    14400 + 1200 = 15600 (Муки в другом)

    14400 : 100 = 144

    144 * 135 = 19440 (кг хлеба в первом)

    15600 : 100 = 156

    156 * 135 = 21060 (кг хлеба в другом)