Задача по алгебре на хлебзаводе в одном цехе ежедневно замешивают 14400 кг муки, а в другом на 1200 кг больше. из 100 кг муки получают 135 кг хлеба. сколько хлеба выпекают ежедневно оба цеха этого хлебзавода.

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 14:59
    0
    1) 14400+1200 = 15600 (кг) замешивают на втором заводе

    2) 14400+15600 = 30000 (кг) замешивают на двух заводах

    3) 30000:100*135=40500 (шт)