Бочки вмещают 84 л воды когда наполнили бочку наполовину добавили еще 7 ведер воды после этого бочка наполнилась доверху во сколько раз вместимость бочки больше вместимости ведра

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 22:16
    0
    1) 84/2=42 (л) половина бочки

    2) 42/7=6 (л) вмещает одно ведро

    3) 84/6=14 (вед.) нужно для заполнения бочки водой

    Ответ: Вместимость бочки в 14 раз больше чем вместимость ведра