Бочка вмещает 84 литра воды. когда наполнили бочку наполовину и добавили еще 7 ведер воды, бочка наполнилась до верху. Во сколько раз вместимость бочки больше ведра

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 03:10
    0
    1) 84:2=42 литра воды приходится на 7 вёдер воды

    2) 42:7=6 литров входит в ведро

    3) 84:6=14 раз

    Ответ: в 14 раз
  2. 2 августа, 03:46
    0
    7+7=14 в входит в бочку

    84/14=6 л в ведре

    84/6=14 раз