Из пяти одинаковых квадратов сложим прямоугольник. чему равен Р прямоугольника, если Р квадрата=12 см

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 20:49
    0
    1) 12 : 4 = 3 (см) - сторона квадрата

    2) 5*5 = 25 (см) - сторона прямоугольника

    3) (5+25) * 2 = 60 (см) - периметр прямоугольника

    Ответ: периметр прямоугольника - 60 см