Прямоугольник 3 х6 разделили на два квадрата. найди площади прямоугольника и квадратов. проволоку согнули в виде квадрата 3 х3. два таких квадрата приложили друг к другу и получили прямоугольник. какого размера прямоугольник получится? сколько израсходовали проволоки?

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 04:34
    0
    Не указаны единицы измерения, пусть это будут сантиметры.

    1) 3+3=6 (см) - длина получившегося прямоугольника

    2) 6*3=18 (кв. см) - площадь прямоугольника

    3) 3*4=12 (см) - проволоки на 1 квадрат

    4) 12*2=24 (см) - проволоки на 2 квадрата

    Ответ: получился прямоугольник площадью 18 кв. см со сторонами 6 см и 3 см; израсходовали 24 см проволоки.