Находим площади прямоугольник 3 х6 разделили на два квадрата Найти площади прямоугольников и квадратов Проволоку согнули в виде квадрата3 х3 Два таких квадрата приложили друг к другу и получили прямоугольник Какого размера прямоугольник получился Сколько израсходовали проволоки

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 04:37
    0
    1) 3*6=12 (пр)

    2) 12+12=24 (пр)

    3) 3*3=6 (кв)

    4) 6+6=12 (ка)

    5) 24+12=36 (пр)
  2. 18 марта, 06:17
    0
    1) 3*6=18 (кв. см)

    2) 4*4=16 (кв. см)

    3) 18-16=2 (кв. см)

    1) 3*3=9 (кв. см)

    2) 4*2=8 (кв. см)

    3) 9-8=1 (кв. см)