Бочка вмещает 84 л воды. Когда наполнили бочку наполовину, добавили еще 7 ведер воды. После этого бочка наполнилась до верха. Во сколько раз вместимость бочки больше вместимости ведра?

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 01:01
    0
    1) 84:2=42 (л) - половина бочки

    2) 42:7=6 (л) - вместимость ведра

    3) 84:6=14 (раз)

    Можно решить без подробных вычислений:

    Если половина бочки вмещает 7 ведер воды, то вся бочка вмещает в два раза больше

    7*2=14 (раз)

    Ответ: вместимость бочки больше вместимости ведра в 14 раз.