Бочка вмещает 84 л воды когда наполнили бочку наполовину добавили ещё 7 вёдер воды после этого бочка наполнилась доверху во сколько раз вместимость бочки больше вместимости ведра

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 11:45
    0
    84 / 2 = 42

    42 / 7 = 6 л воды в одном ведре

    84 / 6 = 14 вместимость бочки больше вместимости ведра.