В бочку вмещается 84 л воды. Когда бочку налили на половину и добавили еще 7 ведер воды, бочка заполнилась до верху. Во сколько раз вместимость бочки больше чем вместимость ведра.

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 06:51
    0
    Так. Давайте рассуждать.

    изначально бочку заполнили на половину, т. е. объем, который заполнили с помощью ведер составил: 84:2=42 (л) - объемы, который заполнили с помощью ведер.

    Раз ВО сколько, то нужно поделить, чтобы узнать кол-во.

    42:7=6 (раз)

    т. к. это только половина бочки, то полная бочка составит: 6*2=12 (раз)