Тракторист вспахал три участка. Площадь первого составляет 40% от общей площади участков. Площадь второго-40% от площади первого. Площадь третьего участка 4,4 га. Найти общую площадь участков.

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 21:34
    0
    Пусть вся площадь равна x гектар, тогда:

    Площадь первого участка равна 0,4x

    Площадь второго участка равна 0,4 * (0,4x) = 0,16x

    Тогда имеем уравнение

    x-0,4x-0,16x=4,4

    0,44x=4,4

    Откуда

    x=4,4/0,44=10 гектар - общая площадь