тракторист вспахал 13, 8 га земли, что оказалось на 4, 2 га меньше, чем вспахал 2 тракторист. Найти общую площадь пашни, если второй тракторист вспахал одну третью часть всей площади

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 11:40
    0
    13,8+4,2=18 га вспахал 2 тракторист

    18:1/3=18*3=54 га общая площадь
  2. 21 февраля, 13:00
    0
    Первый тракторист вспахал 13.8 га

    второй тракторист вспахал на 4.2 больше т. е. 13.8+4.2=18 га

    т. к. второй тракторист вспахал третью часть всей площади

    то вся площадь равна 18*3=54 га

    Ответ: вся площадь равна 54 га

    не вспаханы остались 54 - (18+13.8) = 22.2 га