До обеда тракторист вспахал а га, а после обеда - b га. Площадь вспаханная за день составила 3/5 всей пашни. Какова площадь всей пашни? (а=8, b=7)

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 22:15
    0
    За день тракторист вспахал a + b га. Поскольку это составляет 3/5 пашни, то общая площадь пашни равна S = (a + b) / 3/5 = 5 * (a + b) / 3 га.

    При а = 8 и b = 7 S = 5 * (8 + 7) / 3 = 75 / 3 = 25 га.