На базу самосвалами в первый раз привезли 627 ц угля, во второй раз 285 ц в первый раз сделали на 6 рейсов больше. сколько рейсов в первый, и во второй?

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 13:55
    0
    Х рейсов в 1 день

    х-6 рейсов во 2 день

    627: х=285: (х-6)

    (627 (х-6) - 285 х) / х (х-6) = 0

    627 х-3762-285 х=0

    342 х=3762

    х=11

    проверяем знаменатель х=0 и х=6 при которых значения не имеет

    значит в 1 день 11 ездок

    11-6=5 ездок во 2 день