На базу самосвалами в первый раз привезли 627 ц угля, во второй раз 285 ц. В первый раз сделали на 6 рейсов больше, чем в первый раз. Сколько Рейсов сделали в первый раз и сколько во второй?

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 00:44
    0
    1). 627-285=342 (ц) - столько было перевезено за 6 рейсов

    2). 342:6=57 (ц) - перевозили за 1 рейс

    3). 627:57=11 (р)

    4). 285:57=5 (р)

    Ответ: в первый раз было сделано 11 рейсов, во второй раз - 5 рейсов.