на базу самосвалами в первый раз привезли 627 ц угля, во второй - 285 ц. в первый раз сделали на 6 рейсов больше чем во второй. сколько всего было рейсов

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 19:35
    0
    627-285=342 ц - на столько больше перевезли угля в первый раз

    342/6 = 57 ц - перевозили за 1 рейс

    627+285 = = 912 ц - перевезли всего угля

    912/57 = 16 р - столько рейсов всего сделали
  2. 19 августа, 20:02
    0
    1) 627 - 285 = 342 ц разница

    2) 342 : 6 = 57 ц за 1 рейс

    3) 627 : 57 = 11 рейсов в первый раз

    4) 285 : 57 = 5 рейсов во второй раз

    5) 11 + 5 = 16 рейсов всего