Решить уровнения: (x-87) - 27=36 и 87 - (41+y) = 22 и выполнить проверку

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 02:46
    0
    1) (x-87) - 27=36

    x-87=27+36

    x-87=63

    x=87+63

    x=150

    2) 87 - (41+y) = 22

    41+y=87-22

    41+y=65

    y=65-41

    y=24