Игорь поднимается на шестой этаж на лифте за 10 секунд, а пешком 3 минуты. Какой путь занимает у Игоря меньше времени и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 11:40
    0
    Больше времени-пешком

    3*60=180 сек

    180-10=170 на сек
  2. 9 июля, 12:29
    0
    Переводим 3 минуты в секунды. Так как в одной минуте 60 секунд, значит:

    1) 60*3 = 180 (сек.) - в трёх минутах

    2) 180 - 10 = 170 (сек.)

    Ответ: на 170 секунд больше Игорь идёт пешком, чем едет на лифте.