Туристы 5 часов ехали на автобусе со скоростью 60 км/ч, затем 3 часа плыли на плоту со скоростью 2 км/ч, после чего ехали на лошадях со скоростью 8 км/ч. Сколько времени туристы ехали на лошадях, если весь путь составил 338 км

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 05:10
    0
    на автобусе: 5 ч*60 км/ч=300 км

    на плоту: 3 ч*2 км/ч=6 км

    на лошодях:

    известно 8 км/ч

    338 - (300+6) = 32 км на лошодях

    32:8=4 ч

    Ответ: 4 часа!