Туристы 5 ч ехали на автобусе со скорость 60 км/ч, зтем 3 ч плыли на плоту со скоростью 2 км/ч после чего ехали на лошдях со скоростью 8 км/ч. сколько времени туристы ехали на лошадях если весь путь составил 338 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 00:12
    0
    5*60=300 км. на автобусе

    3*2=6 км. на порту

    338-300-6=32 км. на лошадях

    32:8=4 часа на лошадях