В двух пачках 70 тетрадей в первой в 4 раза больше чем во второй. Сколько тетрадей в каждой пачке

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 17:48
    0
    1 4x

    2 x

    4x+x=70

    5x=70

    x=14-Во второй

    14*4=56-В первой

    Проверка: 56+14=70