В двух пачках 70 тетрадей. В первой пачке на 20 тетрадей больше, чем во второй. Сколько тетрадей в каждой пачке? С пояснением!

Вот первое действие: 1) 70-20=50 (тетр.) - удвоенное число тетрадей во второй пачке.

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 19:41
    0
    50:2=25-в одной пачке

    25+20=45-во второй пачке