1. Решите уравнение 4 х+7=-28 х.

2. Найдите корень уравнения 2 (3-4 х) - 5=6-7 (х+8).

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 11:43
    0
    1. 4 х+7=-28 х 2 (3-4 х) - 5=6-7 (х+8).

    32 х=-7 6-12 х=6-7 х-8

    х=-7/32 - 5 х=-8

    х=1,6
  2. 16 марта, 12:40
    0
    4 х+7=-28 х

    4 х+28 х=-7

    32 х=-7

    х=-7/32

    2 (3-4 х) - 5=6-7 (х+8)

    6-8 х-5=6-7 х-56

    -8 х+1=-7 х-50

    -8 х+7 х=-50-1

    -х=-51

    х=51