В 2 пачках 156 тетр. Число тетр в одной пачке составляет 6/7 числа тетр другой пачки. Сколько тетр в каждой пачке?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 14:36
    0
    Пусть х - число тетрадей в 1 пачке, тогда 6/7 х - во втрой, получаем

    х+6/7 х=156

    1 6/7 х=156

    х=156 / (1 6/7)

    х = 156*7/13

    х = 84 тетерадей в 1

    84 * 6/7=72 тетр во 2