В двух пачках 156 тетрадей. Число тетрадей в одной пачке составляет 6/7 числа тетрадей другой пачки. Сколько тетрадей в каждой пачке?

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 07:20
    0
    x+6/7x=156

    x*13/7=156

    x=156/13*7

    x=84 1 я пачка

    156-84=72 2 я пачка