Решить с помощью уравнения!

В двух пачках 156 тетрадей. Число тетрадей в одной пачке составляет 6/7 числа тетрадей другой пачки. Сколько тетрадей в каждой пачке?

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 14:17
    0
    1)

    6/7 х+х=156

    6/7 х+1 х=156

    1 6/7 х=156

    х=156:1 6/7 (13/7)

    х=156/1 : 13/7

    х=84 (тет) во 2 пачке.

    2)

    156-84=72 (тет) в 1 пачке

    Ответ: 72 пачки, 84 пачки.
  2. 4 октября, 17:45
    0
    156:6/7=x

    как стандартное уравнение.

    чтобы найти части от целого, надо одну известную часть делить на целое.