В двух пачках 156 тетрадей. Число тетрадей в одной пачке составляет 6/7 (дробь) числа тетрадей другой пачки. Сколько тетрадей в каждой пачке?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 03:09
    0
    1) 6/7 х+х=156

    1 6/7 х=156

    х=156:6/7

    х=736/7

    х=15 1/7 (в первой пачке)

    Не получается ... Или я туплю, или что-то не правильно записано ...