Укажите координаты вершины параболы Y = (X+4) ^2.

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 22:28
    0
    Y = (x+4) ²=x²+8x+16

    y'=2x+8

    2x+8=0

    2x=-8

    x=-4

    y = (-4) ²+8 * (-4) + 16=0

    Вершина (-4; 0)

    второй вариант:

    y=x²+8x+16

    a=1

    b=8

    c=16

    x=-b / (2a)

    x = (-8) / 2=-4

    y = (-4) ²+8 * (-4) + 16=0

    Вершина (-4; 0)